Franco Angeli “Omaggio a G. Balla” inizio anni ‘80
Franco Angeli (Roma, 1935-1988) “Omaggio a G. Balla” inizio anni 80’, matita acquerello e collage su carta, cm 100×70 firma al fronte in basso a destra. Documento di autenticità Archivio Franco Angeli, Roma rilasciato in data 10 Maggio 2018. Provenienza: Collezione privata. In cornice